Власти Курганской области объяснили изменение сроков школьных каникул

Власти Курганской области объяснили изменение сроков школьных каникул

Директор департамента образования и науки Андрей Кочеров объяснил причины сдвига сроков школьных осенних каникул. По его словам, данная рекомендация позволит снизить заболеваемость коронавирусом и гриппом в общеобразовательных учреждениях.

Комментарий главы ведомства опубликован на официальном сайте департамента образования и науки Курганской области. 

- Цель таких рекомендаций — разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и молодежи, - подчеркнул Андрей Кочеров. - Надеемся, что принимаемые нами меры будут эффективными, и после ноябрьских праздников дети вернутся за парты.

При этом чиновник сказал, что вопрос о переходе на дистанционное обучение в школах в настоящее время не рассматривается.

Ранее сайт «Область 45» писал, что в Курганской области осенние каникулы у школьников могут продлиться не одну неделю, а две — с 25 октября по 6 ноября включительно. Такая рекомендация содержится в письме, которое получили образовательные учреждения.

Сегодня, 14 октября, в Курганской области выявили 172 новых случая COVID-19.  Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявили 35 683 случая COVID-19. За весь период от коронавируса скончались 747 человек. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Директор школы
14.10.2021
Тогда мы, школа имени Дурака Ударим по короне трёх или даже четырех недельными каникулами!
Ирина
16.10.2021
Не правильное решение по поводу длительных каникул!!! У детей итак достаточно каникул,но не достаточно педагогов!!! Не достаточно знаний, из-за недостаточного времени на получение знаний, которые должны предоставлять образовательные учреждения!!!Одно дело когда ребёнок не хочет учиться и родители бездействуют в данном случае, а другое дело когда нашим детям не дают возможности получать знания от педагогов, даже на дистанционном обучении. В общем прививаете нашим детям отдых от учёбы приносящий вред их умственному развитию!!! А что касается снижения численности заболевших короновирусной инфекции и гриппом, то все прекрасно знают, что это произойдёт не скоро, ведь принуждение людей к вакцинации и тем более даже людей имеющих противопоказания это своего рода убийство граждан, нанесение им вреда здоровью, вместе с тем, что привитый человек является носителем инфекции и заражает окружающих здоровых людей!!!Ведь в статистике не показывается, что сейчас основная масса людей заразившихся короновирусной инфекцией заболели с поражением лёгких 30 - 50% именно после вакцинации. А тем более вынужденно привитый взрослый заражает свою семью, своих детей.Об этом можно много писать и говорить. Да многие знакомые медики, молчат и по указке советуют прививаться, потому что не хотят потерять свои рабочие места.Ведь итак в Кургане высокие цены, а зарплаты нищенские. В общем наших детей делают полными дураками!!!
Началось...
16.10.2021
Ирина, не разводите истерику. То вам дитсанционка не нужна - пусть дети отдыхают, то сейчас ноете, что каникулы длинные....Насчет вакцинации - никого не агитирую за или против. Уверен, что каждый решает сам быть здоровым..Но посмотрите сюжет телекомпании Область 45 про "красную зону" для беременных. Просто посмотрите, и потом делайте выводы. приводите свою, непонятно откуда взявшуюся стаститику по заболевшим после вакцины...
Ирина
16.10.2021
А с чего вы взяли, что я развожу истерику или буду разводить, вы же меня абсолютно не знаете. И если вы ко мне обращаетесь на вы, то получается вы пишите, что я ною по по воду длинных каникул. А если судите по себе, то по себе людей не судят. И о том что мне дистанционка не нужна, я этого не писала ни где и даже не говорила , а вот в красной зоне я и сама побывала во время родов и длительное время там провела, не потому что тяжело болела, а потому что у половины отделения были утеряны результаты анализов и выписка многих людей отложилось. Я всё это знаю и о данной ситуации общалась с департаментом здравоохранения г. Москвы, конечно и Кургана. А вот о статистике, согласна не все осведомлены как она ведётся и озвучивается и конечно история умалчивает. Далее без комментариев.И учитывая, свое образование и опыт работы, высказываю своё мнение, на что имею право. Ну и для чего тогда под статьёй есть место для комментариев.Просьба к вам не писать на мои комментарии оскорбления в мою сторону об истериках и нытье.
Написать комментарий

Читайте также