В Кургане масштабная реконструкция моста ЖБИ вышла на финальный этап

В Кургане масштабная реконструкция моста ЖБИ вышла на финальный этап

Реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане вступила в завершающую стадию. На подъезде к мосту со стороны центральной части города дорожники укладывают новый асфальт, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В мэрии со ссылкой на данные компании-подрядчика уточнили, сам конструктив моста полностью закончен. Сейчас подрядная организация благоустраивает подходы к мосту со стороны улицы Химмашевской. Со стороны КМЗ завершено асфальтирование. На противоположной стороне рабочие устанавливают бортовые камни и обустраивает тротуары. 

- На самом мосту со стороны города техника закатывает нижний слой асфальта. После того, как в этой части моста работы будут завершены, дорожники перейдут на пролётное строение, - говорится в сообщении мэрии. - Со стороны Рябково также идут работы по устройству основания дороги. Сейчас уложено песчаное основание, после дорожники уложат щебень, затем приступят к асфальтированию этой части объекта.

Кроме этого, со стороны Рябково подрядчик заканчивает установку перильного ограждения. В ближайшие дни должны завезти мачты освещения. После начнут их установку, монтаж светильников и подключать освещение путепровода к существующей сети.

Как ранее писал портал «Область 45», путепровод по проспекту Машиностроителей откроют к концу ноября.  

Изначально мост, который соединяет центр Кургана и два крупных микрорайона, планировали запустить, то есть открыть его для автомобилистов, к этому Дню города. Но сроки были скорректированы. По контракту, все работы подрядчик должен завершить 1 декабря этого года. 

Масштабную реконструкцию путепровода начали в 2019 году. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Горожанин
17.10.2021
Надолго ли этот мост? Есть ведь технологическая цепочка с выверенным временем для каждого этапа, а тут гнали,чтобы быстрей-быстрей.
???
18.10.2021
Что значит ГНАЛИ? С самого начала именно такой срок и называли. Все в полном соответствии. Или у Вас, Горожанин, какие-то другие сведения? Озвучьте плиз!
Иоан IV
18.10.2021
Китайцы за ночь делают такие мосты а тут 2 года, надеюсь через ещё 2 не придётся замазывать дырки
Уэфф с планеты Плюк
19.10.2021
Вот и крути педали до Китая на китайском самокате.
Написать комментарий

Читайте также