«Враг будет разбит». В Кургане «приземлился» боевой вертолёт

«Враг будет разбит». В Кургане «приземлился» боевой вертолёт

На территории предприятия «Курганприбор» в День Победы торжественно открыли Обелиск в поддержку действий российских вооруженных сил во время спецоперации на Украине.

На открытие Обелиска, которое специально приурочили к Дню Победы, приехали губернатор Курганской области Вадим Шумков, сенатор Российской Федерации Сергей Муратов, глава Кургана Елена Ситникова и другие почетные гости. На постаменте - вертолет «Ми-8»: символ русского оружия и победы русского солдата, начиная с Афгана и Чеченских кампаний. Идея открытия обелиска принадлежит руководству предприятия «Курганприбор» и курганскому отделению ветеранской организации «Боевое братство».

- Сколько жизней наших воинов вот эти рабочие лошадки спасли в Афгане, вывозя их раненых с поля боя, эвакуировали, в опасных ситуациях высаживали десант. Нет ему цены, - отметил руководитель курганского «Боевого братства» Александр Бурцев.

Губернатор Вадим Шумков, выступая на открытии Обелиска, отметил, что мемориальные доски с именами зауральских героев спецоперации появятся на зданиях школ и колледжей региона, где они учились. Также есть идея назвать в честь военнослужащих, совершивших подвиг, скверы и парки в городах и сёлах региона, где жили герои. По словам губернатора, именно «Ми-8» сегодня является одним из главных помощников российских военнослужащих.

- Это памятник современной эпохе. Это боевой работяга-вертолёт. И сегодня те парни, которые несут службу и выполняют свой воинский долг перед страной в ходе специальной операции на Украине, также от подобных вертолетов получают крепкую помощь и поддержку, - отметил глава региона.

Сенатор Сергей Муратов отметил, что вертолет выбрали не просто так, ведь в прежних войнах символами Победы были танк «Т-34» и знаменитая «Катюша». А «Ми-8» сейчас - это символ современных военных кампаний.

- Там стоит буква Z, это время Z наступило в России. Это время возрождения нашей страны. Против нашей страны идет невероятное мощнейшее давление со всех сторон. И это даже не столько давление, сколько это настоящая гибридная война, - уточнил Сергей Муратов.

По словам сенатора, война идет против России сегодня в экономике, культуре, истории, образовании и науке. И как на любой войне, в ней есть патриоты и герои, а есть трусы и предатели. Сергей Муратов отметил, что некоторые говорят про «элиту страны», имея ввиду представителей шоу-бизнеса, таких как Максим Галкин, Алла Пугачева, Иван Ургант и других. Именно они в спешке покинули Россию сразу после начала военной спецоперации, что говорит о них, как о предателях Родины.

- Разве они элита? Нет. Лучше бы они еще третьего дружка своего с собой захватили, Филиппа Киркорова. Это они то элита? Нет. Лучшие люди России сегодня там, на Украине. Сегодня они защищают нас. Вот это соль земли русской, это действительно лучшие люди России. Как говорил Лев Гумилев, это люди длинной воли, - добавил сенатор.

Когда Вадим Шумков и Сергей Муратов сняли красное полотно с основания Обелиска, собравшиеся увидели такие простые, но в то же время главные сейчас символы и слова - буквы Z и V, и надпись: «Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами».

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
21 комментарий
Спасибо
09.05.2022
Молодцы!
Сонька
09.05.2022
Мы победим !
Конь
09.05.2022
Врагов надо побеждать!
К.П.
09.05.2022
Галкин, Ургант , Киркоров, прощайте! Мы без вас проживём .
Лист
09.05.2022
Муратов патриот !
За солдат
09.05.2022
Прекрасный Обелиск! Гнать всех врагов России отсюда, а Ми-8 нам и здесь в этом поможет.
Гудрон
09.05.2022
Побольше бы таких памятников ставили в Кургане, чтобы дети и внуки знали, с кем наши русские солдаты воюют и что от националистов защищают страну.
Сергей В.
09.05.2022
Думаю, что за счет таких дел наше подрастающее поколение должно вырасти храбрыми патриотами
Вася
09.05.2022
Очень крутой вертолет. Были на открытии. Муратов и Курганприбор - ура, патриоты настоящие.
Кургнчик
09.05.2022
нужна же было случиться такому что хотели напасть на Россию, по ТВ говорили что если бы наши не стали зачищать Укру от нациков, то и напали бы на Россию.
Сам не из элитных
09.05.2022
Элита Пугачева и Киркоров? Алкоголики и продажные певички. Настоящие люди сейчас побеждают нацизм для нашего светлого будущего. Скатертью дорожка, Филипп Бедросович!
Геннадий Варгаши
09.05.2022
а веть прав Муратов, нужно было этих "элитных" давно гнать метлой поганой из России.
Лео
10.05.2022
Коментаторы, вы почему ещё здесь?! Бегом в военкомат!!!!
Пупс
10.05.2022
А может быть все таки больше говорить о мире чем о войне?
Ответ Лео
10.05.2022
Будет необходимость встанем все как один.Слава богу пока хватает сил давить нацизм!!!Ещё не так много этой нечести наплодилрсь!
Ответ Пупс
10.05.2022
Ну дак мы говорим о мире но для этого нужно освободить хороших людей наших людей от нацистов! Чтобы уних тоже был мир!
Мнение
11.05.2022
Что привязались к Пугачевой? Ну, не согласна с войной, ну уехала, но по крайней мере гадости про свою страну не говорит в отличии от таких известных и ,наверное,считающих себя "элитой",как Невзоров А., Киселев Е.,Панин этот артист-придурок. Это ведь сколько гадости они выливают в соцсетях про руководство наше, про народ.А Пугачева что,ей 8ой десяток,и никого она не предавала.В свое время мы радовались песням ее, и она не "элита", а "звезда".
Старец
11.05.2022
Уррряяя опять мы всех победилиии!
Алексей.
11.05.2022
Молодец Сергей Николаевич!Многим надо с него брать пример!
Николай
11.05.2022
Фоточка с губером - огонь!)))))
Константин
11.05.2022
Очень достойно, молодец сенатор Муратов! Но и про парк Победынеплохо бы вспомнить.
Написать комментарий

Читайте также