В Кургане сочинский художник расписал спортивный комплекс

В Кургане сочинский художник расписал спортивный комплекс

В Кургане фасад здания спортивного клуба заиграл яркими красками. Так художник из Сочи поработал в рамках городского фестиваля стрит-арта. 

Приехал на Родину, чтобы украсить город - именно так поступил уроженец Кургана, а ныне житель Сочи, Иван Поляков. Художник принимает участие в фестивале стрит-арта, которые мэрия проводит с прошлого года. Ранее Иван уже расписал несколько объектов в городе, теперь очередь дошла до спортивного клуба на улице Гоголя, 107.

- Художник решил подчеркнуть и выделить спортивный клуб «Медведь» среди окружения. Ему хотелось , чтобы дети , которые ходят на самбо, радовались, приходя на тренировку, - рассказали в творческом объединении «АБСТРАКТ/КУРГАН», где трудится художник. 

Эскиз рисунка Поляков разработал самостоятельно. В росписи здания помогали коллеги из творческого объединения, отметил художник. Работы на объекте начали в конце сентября.

Напомним, что благодаря сочинскому художнику, в Кургане появились такие арт-объекты как стрит-арт на теплопункте в городском саду, роспись скейт-парка в ЦПКиО и площадки для выступлений в детском парке. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
07.11.2022
А что, в Кургане маляров нет? Кака-то слабовато для ХУДОЖНИКА!
Сурёжа
07.11.2022
Где можно посмотреть ваши работы?
Написать комментарий

Читайте также