В городе Курганской области подорожал проезд в автобусе, шесть россиян, возможно, попали в заложники к украинским диверсантам

В городе Курганской области подорожал проезд в автобусе, шесть россиян, возможно, попали в заложники к украинским диверсантам

Жители Шадринска недовольны увеличением на 1 рубль стоимости проезда в общественном транспорте. В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами, которые, возможно, взяли в плен 6 человек. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 2 марта.

«Область 45» - про полное закрытие Чеховского моста в Кургане

В Кургане движение транспорта на Чеховском мосту закроют полностью с 4 марта. Об этом заявили в мэрии. Сейчас на путепроводе уже убрали тротуары, чтобы завезти на объект тяжелую строительную технику, которая не сможет безопасно работать при реверсивном движении.

«Власти города призвали курганцев с пониманием отнестись к закрытию путепровода. Его закрытие позволит подрядной организации качественно провести ремонтно-восстановительные работы и сдать объект в установленный срок, уточнили в администрации. На время ремонта моста жители Заозерного жилого массива могут воспользоваться путями объезда через проспект Голикова, Северный микрорайон или улицы Загородную и Автозаводскую», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про подорожание проезда на автобусе в Шадринске

В общественном транспорте города Шадринска цена билета за проезд вырастет с 26 до 27 рублей. Изменения вступят в силу 10 марта. Пока ни у одного комментатора под официальным постом мэрии это нововведение восторга не вызвало. Как сообщает собственный источник «Область 45», стоимость поезда в шадринских автобусах последний раз повышали весной прошлого года - с 24 до 26 рублей.

«Администрация уважаемая! За проезд вы хорошо поднимаете, всё вовремя. Но у нас у всех такой вопрос. Когда будет соблюдаться расписание автобуса? Нам надо до Кургана написать? Или пересмотрите расписание на уменьшение рейсов и обязательно доведите до пассажиров. Хотят - раньше поехали, хотят - вообще на рейс не выходят», - цитирует жительницу Шадринска Ларису Завьялову «Область 45».

«Область 45» - про автобус для курганцев из Омского переулка

В администрации Кургана отказали жильцам дома № 12 в Омском переулке в их просьбе запустить маршрут общественного транспорта в район нефтебазы. Напомним, ранее «Область 45» сообщала, что жители дома добираются до центра города по пешеходному мостику и через железнодорожные пути. В связи с тем, что это опасно - ходить по путям - суд принял решение снести мостик и заварить выход к ним. Но в этом случае жильцам придется добираться до «большой земли» пешком несколько километров по неосвещенным улицам без тротуаров, вдоль дороги, где постоянно ездят фуры.

«Жильцы просили, чтобы к их дому пустили автобусный маршрут. Как ответили в мэрии, скорректировать один из маршрутов общественного транспорта для движения по улице Омской не представляется возможным по причине малого пассажиропотока. Власти отметили, что ближайшая автобусная остановка «Учебный комбинат» находится по ул. Бурова-Петрова, 96г. Ранее жильцы рассказывали, что до этой остановки не добраться пешком, так как на пути - болото и камыши», - пишет «Область 45».

Союз журналистов России - про блогеров 

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев выступил против вручения блогерам премий СМИ. По его мнению, зачастую они подают искажённую информацию, их публикации слабые и «только приводят человека к сумасшествию».

«Сегодня Минцифры делает всё, чтобы пойти против печатной прессы. Сегодня награды в регионах кому дают? Только блогерам, которые даже не журналисты, а им дают журналистские премии. Потому что пришли пацаны туда министрами или руководителями региональных отделений СМИ, и они устраивают вот эту ахинею. На сегодняшний день то, что даётся в цифре, — это тексты журналистски слабые, полные лжи и полные информации, которая приводит только человека к сумасшествию», - цитирует Гусева Союз журналистов России.

ТАСС - про вторжение диверсантов на территорию РФ

Боестолкновение идет с украинскими диверсантами, проникшими на приграничную территорию Брянской области. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

«Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками. Среди мирных жителей есть погибшие и раненые. Источник также сообщил о том, что в заложниках могут находиться до шести человек», - пишет ТАСС.

Госдума - об ответственности за дискредитацию армии РФ

Депутаты на пленарном заседании приняли во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, а также изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие ответственность за распространение заведомо ложной информации об оказании добровольческими формированиями содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ. Нормы об ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ, будут распространены на добровольческие формирования, организации или физических лиц, которые оказывают содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы.

«Наказание по ч.1 ст. 207.3 и ч.1 ст. 280.3 УК РФ увеличивается с трех до пяти лет, по ч. 2 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) — с пяти до семи лет лишения свободы. Максимальный срок лишения свободы — до 15 лет, а штрафы — до 5 млн рублей. Статью 20.3.3 КоАП также дополнят ответственностью за дискредитацию добровольческих формирований, организаций или физических лиц, которые выполняют задачи для ВС РФ. Штрафы по данной статье составляют до 50 тыс. рублей для граждан и до 500 тыс. рублей для юридических лиц», - пишут на сайте Госдумы

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также