В Кургане коммунальщики взялись за аварийное общежитие после сюжета «Область 45»

В Кургане коммунальщики взялись за аварийное общежитие после сюжета «Область 45»

Воду из затопленного подвала в общежитии на проспекте Машиностроителей, 11а откачают сегодня, 10 марта. За аварийное здание коммунальщики взялись после сюжета телекомпании «Область 45».

Невыносимый запах канализации, мусор, затопленный до потолка подвал - всё это часть круглогодичных испытаний для жильцов дома № 11а по проспекту Машиностроителей в Кургане. Горожане устали выживать в таких условиях и в январе обратились в редакцию телекомпании «Область 45» за помощью.

Сегодня, 10 марта, в «Водном Союзе» сообщили, что воду из подвала начнут откачивать в ночь с пятницы на субботу, 11 марта. После откачки можно будет приступить к устранению аварии на внутридомовых коммуникациях.

В ресурсоснабжающей организации отметили, что за помощью в откачке воды к ним обратилась управляющая компания «Прометей» совместно с администрацией Кургана.

Одна из жительниц дома, Елена Дзенит, сообщила, что работы в общежитии длятся уже 3 недели. При этом положительных сдвигов жильцы не заметили.

- Все три недели дом без воды и отопления сидит. Утром отключают и после 18:00 включают. А вчера вечером только воду дали, без отопления. По итогу, дом сутки стоит холодный. Посмотрим,что сегодня сделают, - сказала Елена.

Ранее мы сообщали, что после материала «Область 45» на управкомпанию «Прометей» завели уголовное дело из-за травмирования ребенка. 8-летний мальчик поскользнулся на наледи, которая образовалась в подъезде из-за конденсата. Следствие установило, что работники управляющей компании «Прометей» не выполнили работы по содержанию дома, из-за этого и пострадал ребёнок. 

- В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц из числа работников управляющей компании, ответственных за содержание жилых домов, - сообщили в СУ СК России по Курганской области. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Юлианы Рябиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также