С начала пожароопасного сезона в Зауралье потушили почти 300 ландшафтных пожаров

С начала пожароопасного сезона в Зауралье потушили почти 300 ландшафтных пожаров

С начала объявления пожароопасного сезона в Курганской области сотрудники МЧС России установили виновников 23 ландшафтных пожаров. Всего на территории региона зарегистрировали 290 случаев возгорания.

Как мы сообщали ранее, пожароопасный сезон на территории Курганской области действует с 7 апреля, а противопожарный режим с 5-го. Жителям региона запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить костры. 

За это время в регионе произошло 290 ландшафтных пожаров, сообщили в пресс-службе МЧС. На данный момент сотрудники ведомства установили личности 23 виновников возгораний. 

В одном из случаев, который произошёл в посёлке Твердыш Каргапольского округа, возбудили уголовное дело по ст. 168 УК РФ - «за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённые путем неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности».

К административной ответственности привлекли 242 человека. Из них 48 - за сжигание сухой растительности и мусора, 191 - за отсутствие очистки территорий и 3 - за проведение огневых работ.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также