Воздух в Кургане признали неопасным для дыхания

Воздух в Кургане признали неопасным для дыхания

В Кургане результаты анализов воздуха показали, что предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ не превышена. Роспотребнадзор в связи с пожарами продолжает контролировать его качество.

Вчера, 27 апреля, на территории Зауралья полыхали пожары. Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области» отобрали пробы атмосферного воздуха в микрорайонах Заозерный, Керамзитный и в центре Кургана, на улице Куйбышева.

По результатам исследования, превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Также на контроль взяты условия проживания, питания, водоснабжения граждан в пунктах временного размещения территория Кетовского округа. 

- Контроль качества атмосферного воздуха на территориях, в связи с пожарами продолжается. В настоящее время, 28 апреля отобраны пробы атмосферного воздуха в следующих мониторинговых точках: г. Курган (жилые дома); микрорайоны Утяк, Шепотково, Зайково (в районе жилых домов). В Кетовском муниципальном округе населенные пункты: Логоушка, станция Введенское и с. Введенское, - прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по Курганской области. 

Напомним, специалисты ведомства советуют жителям в районе пожаров избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы. Если появились симптомы острого заболевания или недомогания - обращаться за медицинской помощью.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также