Погорельцы из курганской деревни Логоушка получат восстановленные документы в течение нескольких дней. Также сегодня, 30 апреля, всем пострадавшим должны выплатить по 10 тысяч рублей.
В Кургане обработали все заявки на восстановление документов жителей сгоревшей деревни Логоушка. Часть граждан их уже получили, остальным документы выдадут в течение нескольких дней, заверил глава региона Вадим Шумков.
Для этих целей все МФЦ и ЗАГС в областном центре будут работать в выходные и праздничные дни с 10 до 15 часов, уточнила замгубернатора Оксана Куташи.
Также по поручению главы области, сегодня, 30 апреля, все погорельцы из Логоушки получат материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды.
Начали власти и выплаты по утрате имущества.
- Материальную поддержку в размере 30 тысяч рублей получат жители, частично потерявшие имущество. Если имущество полностью уничтожено - размер помощи составит 50 тысяч рублей, - уточняют в правительстве.
Деньги по компенсации утраченного недвижимого имущества начнут поступать зауральцам на следующей неделе, добавил Шумков.