В Курганской области пострадавшим от пожара в Логоушке выплачивают компенсации

В Курганской области пострадавшим от пожара в Логоушке выплачивают компенсации

Погорельцы из курганской деревни Логоушка получат восстановленные документы в течение нескольких дней. Также сегодня, 30 апреля, всем пострадавшим должны выплатить по 10 тысяч рублей.

В Кургане обработали все заявки на восстановление документов жителей сгоревшей деревни Логоушка. Часть граждан их уже получили, остальным документы выдадут в течение нескольких дней, заверил глава региона Вадим Шумков.

Для этих целей все МФЦ и ЗАГС в областном центре будут работать в выходные и праздничные дни с 10 до 15 часов, уточнила замгубернатора Оксана Куташи.

Также по поручению главы области, сегодня, 30 апреля, все погорельцы из Логоушки получат материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды.

Начали власти и выплаты по утрате имущества.

- Материальную поддержку в размере 30 тысяч рублей получат жители, частично потерявшие имущество. Если имущество полностью уничтожено - размер помощи составит 50 тысяч рублей, - уточняют в правительстве.

Деньги по компенсации утраченного недвижимого имущества начнут поступать зауральцам на следующей неделе, добавил Шумков.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Влад
30.04.2023
Не лишку! В новых регионах восстанавливают жильё бесплатно и имущество в полном объёме. На 50 тысяч холодильник не купишь!
Арнольд
30.04.2023
50 тысяч ?и что на них купишь?
Написать комментарий

Читайте также