За ситуацией в Кипельском детском доме следит начальник следственного комитета РФ

За ситуацией в Кипельском детском доме следит начальник следственного комитета РФ

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по размещенной информации об издевательствах над детьми в детском доме в Курганской области.

Из-за сообщений об издевательствах над малышами в Кипельском детском доме Курганской области силовики проводят проверку. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход проверки и поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Максиму Козлачкову доложить о ходе проведения процессуальных мероприятий.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как подростки из детского дома в селе Кипель издеваются над маленьким ребенком. На кадрах старшие воспитанники оскорбляют и бьют ребенка. На одном из видео его склоняют к курению электронной сигареты.

Руководитель главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина и уполномоченный по правам ребенка в регионе Алена Лопатина также выехали в Кипельский детский дом после сообщений об издевательствах над малолетним ребенком.

В отношении двух 16-летних воспитанников детского дома составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.1.1. КоАП РФ. В настоящее время один из подростков помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области, в отношении второго решение принимается.

Прокурор Курганской области взял под личный контроль ситуацию в зауральском детдоме. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
давно пора всех проверить
15.11.2021
такое нитолько в кипельском. Сами воспитатели не церемонятся и в 1детском доме кургана. У красного креста,а руководство поощряет. Кто у руля то, безжалостные люди,нормальным работать не дают
Вот так
15.11.2021
Убрали дом малютки! А СМИ, позорники, помалкивают...
Ольга
15.11.2021
Нужно в детском доме убрать половину воспитателей, которые ходят на работу ради галочки. Там всегда был беспредел, просто не снимали на видео, потому то бывший директор Тельманова все скрывала.
город Уфа Любовь Фёдоровна
15.11.2021
Таких тварей в каждом дет/доме полно, но администрация на таких детей внимания не обращает.Растут на выживаемость.Прекрасно знают что нельзя заселять малолеток с подростками.Но начальникам удобно лишней няньки не надо. Старшие воспитывают младших. А сами свои дела обделывают. ПОЗОР такому руководству города и дет/дома.Одно слово....... не буду выражаться матом, терпенья вам малыши с такими педагогами.
Гулаг среди детей- ужас!!!
15.11.2021
Финские порядки установить и их воспитателей - хотя-бы ради опыта! ГУЛАГ и здесь!
Ну и?
16.11.2021
Сытые дяди и тёти из департаментов, которые принимали идиотское решение, как у вас с совестью? Или вы слова такого не знаете?
Написать комментарий

Читайте также